1

Mitarbeiter

Alphabetische Liste der Mitarbeiter des Projektes Genealogie der Siebenbürger Sachsen und der bearbeiteten Ortschaften, Stand 17.10.2021.

Hinweis: In den Emailadressen bitte “ (ät) “ durch „@“ und “ (pt) “ durch „.“ ersetzen!

Nr. Nachname, Vorname Bearbeitet Email
1 Barth, Hans Abtsdorf bei Marktschelken, Bulkesch, Michelsdorf an der Kokel, Seiden hm_barth (ät) yahoo (pt) de
2 Batschi, Rolf Tartlau rbatschi (ät) web (pt) de
3 Bayer, Kurt Todesanzeigen k.k-bayer41 (ät) gmx (pt) de
4 Beer, Josef Neppendorf jbtb75 (ät) t-online (pt) de
5 Beer, Waltraut Neppendorf jbtb75 (ät) t-online (pt) de
6 Binnen, Hermann Rosenau hb (ät) ganny (pt) de
7 Bonfert, Krimhild Schirkanyen, Kassenwart krimhild.bonfert (ät) schirkanyen (pt) de
8 Brang, Ingrid Seiburg ingrid.brang (ät) gmx (pt) de
9 Bruckner, Agneta Neudorf bei Schäßburg agnetabruckner (ät) arcor (pt) de
10 Buck, Martin Zuckmantel mbuck.sachsenheim (ät) gmail (pt) com
11 Cornely, Rita Stein rcornely (ät) arcor (pt) de
12 Dabkowski, Edeltraud Großschogen, Tekendorf edeltraud (ät) wasseruhr (pt) de
13 Danielis, Astrid Draas, Streitfort astrid.danielis (ät) web (pt) de
14 Dörner, Harald Meschendorf harrydoerner (ät) yahoo (pt) de
15 Drotleff, Volker Wurmloch volker.drotleff (ät) arcor (pt) de
16 Duca, Christian Mühlbach izduca (ät) googlemail (pt) com
17 Eichhorn, Bernd Kronstadt, Schriftführer eichhornb (ät) t-online (pt) de
18 Ferrier, Monika Fogarasch, Freck, Kerz, Oberporumbach, Unterporumbach deu.to.eng (ät) gmail (pt) com
19 Fielk, Gerhard Henndorf, Hundertbücheln, Meeburg, Trappold, Wolkendorf bei Schäßburg gfielk (ät) t-online (pt) de
20 Fleischer, Holger Scharosch an der Kokel holger_fleischer (ät) web (pt) de
21 Friedelt, Kristian Günther Bistritz k.friedelt (ät) gmail (pt) com
22 Gärtner Dr., Dietmar Nimesch, IT-Infrastruktur genealogie (ät) gaertners-online (pt) de
23 Gärtner, Hermine Taterloch hermine.gaertner (ät) parkstrasse-59 (pt) de
24 Graef Dr., Harald Schäßburg harald_graef (ät) t-online (pt) de
25 Gräf, Hans-Martin Großscheuern hans_graef (ät) t-online (pt) de
26 Greger, Gerlinde Hermannstadt ger.m.greger (ät) t-online (pt) de
27 Greger, Hans-Jürgen Broos ghj.greger (ät) t-online (pt) de
28 Gross, Lukas Großscheuern lgross8556 (ät) aol (pt) com
29 Gross, Waltraud Schönbirk, stellv. Projektleiterin waltraud.gross (ät) t-online (pt) de
30 Halmen, Ronald IT und Qualitätssicherung rhalmen (ät) web (pt) de
31 Hermann, Regina Arkeden regina-andreas.oe (ät) web (pt) de
32 Hientz, Hans Karl Großkopisch hans-karl.hientz (ät) kabelbw (pt) de
33 Hientz, Werner Almen, Bußd bei Mediasch, Meschen w-hientz (ät) t-online (pt) de
34 Jung, Günther Lechnitz jung.guenther (ät) web (pt) de
35 Kasper, Edmund Dunesdorf, Felsendorf, Kreisch, Rosenau, Petersberg edmund.kasper (ät) gmx (pt) de
36 Kayser, Siegfried Talmesch sikla (ät) arcor (pt) de
37 Klingenspohr, Albert Mediasch ak1938imjuni (ät) arcor (pt) de
38 Klösler, Michael Dürrbach m.kloesler (ät) web (pt) de
39 Leprich, Markus Niedereidisch Mleprich (ät) aol (pt) com
40 Lutsch, Helga Digitalisierung helga_lutsch (ät) yahoo (pt) de
41 Maroscher, Ilse Felmern ilse.maroscher (ät) web (pt) de
42 Melzer, Johann Mergeln SH.Melzer (ät) t-online (pt) de
43 Meyndt, Werner Reichesdorf werner.meyndt (ät) T-Online (pt) de
44 Müller, Mathias Langenthal genealogie.langenthal (ät) mnet-mail (pt) de
45 Nikolaus, Thomas Georg Heldsdorf tomi.nikolaus185 (ät) gmail (pt) com
46 Orendi, Hans Kleinschelken hans.orendi (ät) gmx (pt) de
47 Paul, Wilhelm Großalisch wilhelm.paul (ät) web (pt) de
48 Pflüger, Reinhard Holzmengen reinhard.pflueger (ät) t-online (pt) de
49 Pohl, Hilda Bell hildapohl13 (ät) gmail (pt) com
50 Rau, Gerhard Agnetheln gerhard (ät) fam-rau (pt) de
51 Roth, Horst Waldhütten h.54376.roth (ät) gmx (pt) de
52 Roth, Marianne Bukarest marianne.roth1 (ät) gmx (pt) net
53 Sachse, Ditmar Baierdorf ditmar.sachse (ät) web (pt) de
54 Schiller-Nau Dr., Lieselotte Halvelagen schiller-nau (ät) t-online (pt) de
55 Schmidt, Gerhard Heidendorf ger_di_schmidt (ät) web (pt) de
56 Schneider, Michael Schönberg misch_schneider (ät) yahoo (pt) de
57 Schnell, Elfriede Schorsten e.hihn (ät) web (pt) de
58 Schobel, Hermann Landwirtschaftliche Blätter für Siebenbürgen schobelh (ät) hotmail (pt) com
59 Sommer, Lisbeth Petersdorf bei Mühlbach lilosommer (ät) web (pt) de
60 Sonnleitner, Anna Bogeschdorf annasonnleitner (ät) gmx (pt) de
61 Spielhaupter, Simon Reußmarkt genealogie (ät) splider (pt) de
62 Stefani, Christine Liane Gergeschdorf stefani.christine (ät) gmail (pt) com
63 Stefani, Gerhard Gergeschdorf gerhard.stefani (ät) gmail (pt) com
64 Stenzel, Karin-Regina Dobring karin6979 (ät) web (pt) de
65 Teutsch, Georg Nußbach teutsch (ät) nussbach (pt) de
66 Thiess, Hugo Brenndorf hugo.thiess (ät) web (pt) de
67 Tontsch, Jutta Birthälm, Mediasch, Rauthal, Projektleiterin j-tontsch (ät) t-online (pt) de
68 Törner, Astrid Eibesdorf astrid.toerner (ät) hotmail (pt) de
69 Ungureanu, Christian Rätsch, Urwegen christian.ungureanu (ät) egglburg (pt) com
70 Vater, Anneliese Gießhübel, Martinsberg anneliese.vater (ät) t-online (pt) de
71 Waedt, Daniel Schönau daniel.waedt (ät) gmx (pt) de
72 Wagner, Christian Neustadt im Burzenland Annemarie.W.71 (ät) Gmail (pt) com
73 Wandschneider, Christa Großpold cwandschneider (ät) web (pt) de
74 Wandschneider, Martin Großpold m.wandschneider (ät) gmx (pt) de
75 Weber, Agathe Hermannstadt josefa.weber (ät) gmail (pt) com
76 Weber, Helga Sara Malmkrog helga-weber (ät) gmx (pt) de
77 Weber Dr., Renate Felldorf, Zendersch renateweber.ms (ät) gmx (pt) de
78 Weigand-Gunesch, Rosita Hahnbach, Haschagen, Reußen rosita2108 (ät) googlemail (pt) com
79 Wenzel, Helmut Zeiden hellle (ät) gmx (pt) de
80 Ziegler, Gustav Braller, Paßbusch gustav.ziegler (ät) gujuvema (pt) de
81 Zintz-Schuster, Karin Donnersmarkt karin.zintzschuster (ät) gmail (pt) com